Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille

  • 300 m²
  • 1 dormitorio
  • 4 cuartos de baño

Dando la bienvenida a los huespedes con un baño de vapor turco y un baño turco, la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marsella, de 300 m², está situada a unos 5 minutos a pie de la Playa del Profeta y tiene capacidad para un máximo de 8 huéspedes.

Los huéspedes pueden cenar en el restaurante La Terrasse Des Embruns, justo a la vuelta de la esquina de este alojamiento.

El Palacio de los deportes de Marsella se encuentra a unos 3 km, mientras que el Estadio Vélodrome está a unos 2 km de esta villa. Los huéspedes apreciarán la proximidad a lugares históricos como el Castillo Borély, que está a unos 25 minutos a pie. Situada en el barrio De Angeli de Marsella, la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille está a una distancia de 2,1 km de lugares culturales como el Museo de las Civilizaciones de Europa y del Mediterráneo. La villa está a tan solo 5 minutos a pie de la parada de autobús Le Prophete y a unos 4 km de la estación de tren de Saint-Charles.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marsella
Villa Roche Blanche - Jardin Tropical Avec Piscine
Precio sólo para móviles

Villa Roche Blanche - Jardin Tropical Avec Piscine

11 m de la propiedad
Villa Jfk
Precio sólo para móviles

Villa Jfk

452 m de la propiedad
Le Petit Croquant
Precio sólo para móviles

Le Petit Croquant

9.8
Espléndido 7 reseñas
550 m de la propiedad
USD 513 USD 462
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marsella-Provenza
    30 km

    Estaciones de tren

    Estación de Saint-Charles
    3,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Ping-pong

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Piscina climatizada
    • Piscina exterior
    • Playa
    • Tumbona
    • Jardín
    • Instalaciones de barbacoa
    • Salón balneario
    • Sauna
    • Baño turco

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Cafetería
    • Detectores de humo
    • Estación de carga de vehículos eléctricos
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia13207034746SB
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Hay algún lugar de interés cerca de la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille?
      Puedes visitar la Playa del Profeta, que se encuentra cerca de la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille.
    • ¿A qué distancia está la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille del aeropuerto?
      La Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille se encuentra a 30 km del aeropuerto Marsella-Provenza.
    • ¿Cuál es la ubicación de la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille?
      La Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille está en el barrio De Angeli de Marsella, a unos 3 km de la Escuela de ciencias sociales de Marsella EHESS.
    • ¿Cuáles son las reglas del check-in y check-out en la villa?
      Los huéspedes de la villa deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida no más tarde de las 10:00.
    • ¿Qué restaurantes podemos encontrar cerca de la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille?
      Entre los restaurantes cerca de la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille están La Terrasse Des Embruns y Chez Marco.
    • ¿La Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille dispone de una zona de cocina?
      Sí, la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille dispone de una cocina.
    • ¿La Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille está abierto a huéspedes que viajen con mascotas?
      Desgraciadamente, la Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marseille no acepta huéspedes con mascotas.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en esta villa?
      Sí, esta villa tiene una bañera de hidromasaje pública.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marsella-Provenza
    30 km

    Estaciones de tren

    Estación de Saint-Charles
    3,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Maison Dominos Villa Paquerette Avec Piscine Marsella

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar